Аромат FAN DI FENDI Eau Fraiche: анонс и мои впечатления

Новая парфюмерная вариация знаменитого FAN DI FENDI – Eau Fraiche – обещает нам цветочный аромат со свежими нотами зеленого чая Сенча. Как и все...
18 апреля 2013, 07:59
3
967_large

Новая парфюмерная вариация знаменитого FAN DI FENDI – Eau Fraiche – обещает нам цветочный аромат со свежими нотами зеленого чая Сенча. Как и все композиции FAN DI FENDI, аромат Eau Fraiche разработан директором парфюмерного направления корпорации LVMH – Франсуа Демаши, а также парфюмерами Дельфин Лебо-Кровиак и Бенуа Лапуза.

Новый аромат раскрывается искристыми и свежими цитрусовыми нотами, напоминающими залитый солнцем итальянский сад, в котором вспыхивают аккорды бергамота и калабрийского лимона. Этот порыв подчеркнут пряностью кардамона из Гватемалы. В сердце аромата – аккорды благородного и бодрящего зеленого чая Сенча. Мягкие и деликатные ноты абсолю флердоранжа и жасмина Самбак сплетаются в белый букет. Базовые ноты представлены древесными аккордами, оставляющими за собой терпкий шлейф. Абсолю мате, в котором сочетаются аккорды чая, табака, а также дымчатые ноты, гармонично сливается с элегантностью аромата чая Сенча. Кедр техасский придает аромату изысканность, а шелковистость мускуса обволакивает.

Флакон из массивного стекла украшен пряжкой с двойной буквой F, а мятно-зеленый цвет и серебряная окантовка подчеркивают свежесть аромата. Сквозь стекло виден нефритовый цвет парфюма, а колпачок напоминает осколок льда. Упаковка желтого цвета – легендарного для Дома FENDI – украшена изящной зеленой лентой.

В последнее время я стараюсь избегать коммерческих ароматов и пытаюсь приобщиться к селективной парфюмерии, но не смогла пройти мимо этой новинки FENDI. Я люблю зеленый чай и считаю, что его сложно испортить. Сейчас такое засилье штампованных цветочно-фруктовых «компотов», что даже простой чайный аромат на их фоне выделяется простотой и элегантностью. Скажу сразу, что FAN DI FENDI Eau Fraiche меня не разочаровал. Уже с первых минут он хорошо садится на кожу, и каждый вздох радует. Начало звонкое и свежее – крепко заваренный зеленый чай с бергамотом и кислинкой дольки лимона. Это мое любимейшее сочетание как на кухне, так и в парфюмерии. Зеленый чай настолько натурален, что вызывает жажду, но его окружение выверено точно, чтобы не сделать вас похожей на чайный пакетик :) Бергамот звучит в начале так свежо и насыщенно, что мне сложно оторваться от своего запястья. Первые 15 минут окутывают меня приятной волной. Чуть утихнув, аромат немного смягчается, надолго сохраняя сердечную ноту зеленого чая с лепестками жасмина. Это желанная прохлада и свежесть, но не чай со льдом. Хоть в композиции Eau Fraiche заявлено много составляющих, но он раскрывается незаметно и всегда держится за свою основу – чай Сенча. Аромат достаточно стойкий и хорошо ощутим часа 4, но жаль, что интригующий по описанию шлейф я с трудом могу различить на своей коже. Если прильнуть совсем близко, то чувствуешь древесную теплоту и сладковатость дыма – очень уютное и интимное ощущение. FAN DI FENDI Eau Fraiche дарит мне просто гастрономическое удовольствие! За его кажущейся простотой стоит хороший вкус. Для меня это аромат-ожидание, аромат-предвкушение... Чуть прохладный майский вечер, столик на открытой веранде кафе, запотевший бокал зеленого чая и впереди – долгое лето, целая новая жизнь, в которой обязательно случится все самое лучшее...

В моей скромной коллекции есть пробирка селективного аромата CB I Hate Perfume Russian Caravan Tea, который так и напрашивается на сравнение с FAN DI FENDI Eau Fraiche. Я обожаю «Русский чай» за то, что уже первый вздох делает меня счастливой, ведь это самый правдивый аромат кружки горячего черного чая с бергамотом и долькой лимона. FAN DI FENDI Eau Fraiche действует на меня также гипнотически, только это вариация прохладного зеленого чая с цитрусами и бергамотом. Но если «Русский чай» за полчаса сливается с моей кожей и исчезает, то у FENDI есть весомое преимущество в стойкости. Не ожидала, что среди коммерческих ароматов так сразу найду своего героя, но чутье не подвело. FAN DI FENDI Eau Fraiche – верный спутник моей весны и долгого лета.

А что вы думаете о чайных ароматах? Какие стали вашими любимыми?

Алена Аверкина
Комментарии: 3
  • Анна Колесникова
    Я очень люблю чайные ароматы, травяные, яблочные, но их все меньше, раньше хоть Кензо предлагал, забыть не могу запах, хотя название не помню... Был еще у Ив Роше, тоже сняли с производства "Оде ла ви" (извините, что русскими буквами). Я так по ним скучаю! FAN DI FENDI хорош, я его брала и даже износила флакон, спасибо, что напомнили. Хотя я не совсем поняла чем FAN DI FENDI Eau Fraiche отличается от предыдущего FAN DI FENDI - по описанию ощущений то же самое:)
    18.04.2013 / 10:33
  • Алена Аверкина
    Да-да, я тоже люблю такие чайные и травяные ароматы, но главное, чтобы они не смахивали на освежитель воздуха :) Жаль, но многие водные ароматы этим грешат... FAN DI FENDI Eau Fraiche получился очень удачным, на мой вкус очень интересным и натуральным среди коммерческих ароматов. Я сама классический FAN DI FENDI носила только в пробниках, но он на мне явно цветочно-фруктовый, чаем там и не пахнет... Я поискала список нот и только в версии Eau de Toilette есть бергамот и чай, может, такой парфюм у вас был? Но новинка еще более свежая и чайная, стоит попробовать :)
    18.04.2013 / 15:46
  • Анна Колесникова
    Да, бергамот был) Мне очень нравятся слова "еще более свежая"!
    19.04.2013 / 10:15
  • Сейчас читают