Сезон охоты

Приближение осени не так и печально, ведь в магазинах уже появились новые коллекции макияжа. Как не растеряться и сделать правильный выбор? За ч...
27 августа 2012, 13:13
3
848_large

Приближение осени не так и печально, ведь в магазинах уже появились новые коллекции макияжа. Как не растеряться и сделать правильный выбор? За чем стоит поохотиться, а что можно и пропустить? Что выбирают для себя блогеры? Разберем главные коллекции по косточкам. 

Коллекция Les Essentiels De Chanel кажется слишком мягкой и натуральной, но Питер Филипс использовал знаковые благородные оттенки Дома. Конечно, главный продукт  это роскошная пудра Lumiere D’artifices Beiges, имитирующая платье, расшитое пайетками. Два оттенка бежевого цвета можно смешивать между собой  и наносить либо на скулы для золотого сияния, либо тонким слоем на все лицо для натурального и прозрачного покрытия. Но это тот случай, когда меняется только картинка, а не начинка, поэтому моими фаворитами неожиданно стали оттенки nude  помада Rouge Coco Shine Chic и лак для ногтей Frenzy. Натуральный бежевый здесь смешан с серой нотой, поэтому смотрится особенно изысканно. 

 

 

 

Работая над коллекцией Givenchy Acoustic Colors, Николя Деженн вдохновлялся рок-н-ролом и создавал гармонию между цветом, звуком и эмоциями. Эта идея  особенно удалась в палетке теней Acoustic Harmony, где темные оттенки кажутся объемными за счет крупных слюдяных блесток, а свет играет на веках, создавая влажный эффект. Тени сложно приручить, но при правильном подходе они проявят все свои возможности. Два очаровательных средства для губ  помада и блеск LIVely Pink  созданы при участии Лив Тайлер и удивляют проявляющимся эффектом. Каждая девушка получит свой оттенок розового, а мне особенно нравится блеск, который кажется сладким сиропом на губах. 

 

 

Леопард  знаковый символ Дома Dior, а этой осенью Тьен довел идею городских джунглей до крайности, объединив животный принт и оттенок хаки с роскошью золота в коллекции Golden Jungle. Стар-продукт  The Golden Jungle Palette  две палитры из матовых, жемчужных, сияющих теней и блесков для губ. Все согласны, что визуальное исполнение не удалось, но в качестве теней Dior сомневаться не приходится. А вот за набором лаков Golden Jungle Duo даже мне хочется поохотиться, хотя идею кракелюров я отвергла еще в 90-ые. Эти лаки дают не хаотичные трещины, а красивый эффект кожи крокодила.

 

А вот самой смелой и дерзкой коллекцией сезона неожиданно стала Estée Lauder Violet Underground. Том Пешо эффектно смешал глэм-рок и андеграунд с неоном и сиянием драгоценных камней. Палетка теней Violet Underground шокирует комбинацией цвета, но если внимательно присмотреться, то лишь фуксия  выбивается из принятых норм, а все остальное вполне приемлемо для ежедневного макияжа. Стоит поиграть с вариантом нанесения теней: сухое покрытие даст легкое мерцание, а влажное — насыщенное хромовое сияние. Абсолютные фавориты осени  помады Pure Color Velvet винного и фиолетового оттенка с матовым финишем. 

 

 

Поделитесь в комментариях, какие новинки стали главными именно для вас? Что уже удалось посмотреть и купить? 

 

Алена Little Beatle, автор бьюти-блога www.little-beatle.com

Алена Аверкина
Комментарии: 3
  • Светлана Сохина
    Влюбилась в Estée Lauder Violet Underground! правда сомневаюсь, что мне подойдут все оттенки теней из этой палетки. А о тёмной помаде мечтала давно :)
    27.08.2012 / 14:43
  • Лена
    А я, мне кажется, влюбилась во все. Все хочу, сил нет. Спасибо за приятный пост в холодный вечер)
    27.08.2012 / 21:03
  • Tanya
    а как так получается, что лак Dior дает ровные трещинки? по-моему, это неконтролируемый процесс какой-то)) Chanel Frenzy очень красивый!
    29.08.2012 / 15:45
  • Сейчас читают